Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Социальные выплаты повышаются на 4,9%

С 1 февраля 2021 года на 4,9% увеличены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам.

К таким людям относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды 1,2,3 групп, дети-инвалиды, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, а также Герои Социалистического Труда и некоторые другие лица. Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2020 год.

На 4,9% также проиндексирован входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Он предоставляется в натуральной или денежной форме — по выбору гражданина. Стоимость денежного эквивалента соцпакета с 1 февраля выросла до 1211,66 рубля в месяц (было 1155,06), в т. ч.: предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов — 933,25 рубля; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний — 144,37 рубля; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 134,04 рубля.

Помимо этого, с 1 февраля увеличено пособие на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает лицам умершего неработавшего пенсионера. Проиндексированный размер выплаты с 1 февраля составил 6 424,98 рубля, на территории Менделеевского муниципального района.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, проиндексированы с 1 апреля 2021 года на 3,4 %. Это повышение распространяется на всех получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы (и работающие, и неработающие).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев