Специалист КФУ предупредила о росте цен на продукты в 2025 году
Эксперт КФУ Ольга Демьянова, рассказала жителям РТ, о возможном росте цен на продукты питания. Об этом сообщает ТНВ.
Основными факторами этого являются инфляция, нестабильность курсов валют, негативное влияние погодных условий на урожайность, а также геополитические факторы, такие как санкции и сложности в логистических цепочках.
Такие основные продукты питания как хлеб, картофель и крупы подорожают в среднем на 5-15%. Экономист считает, что наиболее сильное подорожание коснётся морепродуктов, мяса и мясных продуктов.
Важно, отслеживать расходы, не совершать импульсивных покупок, отдавать предпочтение местным производителям. Вместо покупки готовых полуфабрикатов, ваш бюджет сэкономит самостоятельное приготовление еды. Если у вас есть возможность выращивать зелень, овощи и ягоды самостоятельно, то это поможет значительно сократить ваши расходы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев