Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

В России может появиться «отцовский капитал»

Эта субсидия не будет исключать материнский капитал и станет дополнительной мерой финансовой поддержки многодетным семьям.

Комиссия Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства предложила ввести в стране новый вид субсидий – так называемый «отцовский капитал». Об этом со ссылкой на доклад комиссии пишет газета «Известия».

Выплачивать субсидию предполагается после рождения третьего ребенка, если все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители состоят в зарегистрированном браке.

«Отцовский капитал» по размеру должен будет соответствовать материнскому капиталу, который с 2017 года равняется 453 тыс. 26 рублям.

Новая мера поддержки должна дополнить маткапитал, а не исключить его.

Инициаторы проекта рассчитывают начать его реализацию с регионов Дальнего Востока, а также с Калининградской области, Республики Крым и Севастополя. Затем они предполагают включить в него демографически депрессивные регионы Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а затем и все остальные субъекты Федерации.

Для воплощения идеи в жизнь, по подсчетам Общественной палаты, потребуется выделение дополнительных средств в размере 1,25% от общего объема ВВП (более 1 трлн рублей) в течение пяти лет.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Фото превью:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев