Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Валерий Чершинцев принял участие в годовом общем собрании акционеров ПАО «Татнефть» в Альметьевске

Об этом сообщает муниципальный сайт.

В Альметьевске состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Татнефть».

Собрание акционеров утвердило годовой отчет Общества за 2018 год, годовую бухгалтерскую отчетность, распределение прибыли по результатам финансового года.

В настоящее время «Татнефть» формирует Финансовую стратегию, в основе которой — инициативы с высоким потенциальным эффектом увеличения стоимости Компании. Прежде всего, это повышение отдачи вложений в проекты, оптимизация инвестиционно-кредитного портфеля. Комплексные действия бизнес-стратегии и финансовой стратегии позволят нарастить ключевые значения операционной и финансовой эффективности, выйти на более высокий уровень стоимости Компании, превысив прогноз Стратегии-2030.

Доказанные запасы углеводородов «Татнефти» на начало текущего года составили 970,9 миллионов тонн. В 2018 году объем добычи составил 29,5 млн тонн. В 2018 году в НИОКР было инвестировано более 1 миллиарда рублей. На 2019 год запланированы вложения 1,7 миллиардов рублей.

Акционеры также приняли решение о выплате дивидендов. Произвести выплату за 2018 год с учетом ранее выплаченных дивидендов по результатам девяти месяцев: по привилегированным акциям — в размере 8491 процент к номинальной стоимости акции; по обыкновенным акциям — в размере 8491 процент к номинальной стоимости акции. Датой для определения лиц, имеющих право на получение дивидендов, установлено 5 июля 2019 года. Срок выплаты дивидендов определен согласно действующему законодательству. Сформирован состав Совета директоров. Представителем государства в Совет директоров ПАО «Татнефть» назначен Минниханов Рустам Нургалиевич — Президент Республики Татарстан.

По материалам пресс-службы ПАО «Татнефть»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев