Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков

В Набережных Челнах открылась выставка менделеевских художников Фадеевых «Река жизни»    

В год  родных языков и народного единства в РТ  в Набережночелнинском Доме Дружбы народов « Родник» прошло открытие выставки « Улон шур»   («Река жизни» ) членов союза художников РТ Марии, Ольги и Николая Фадеевых.

Об этом сообщает Детская школа искусств. Выставка проходила в рамках дней удмуртской культуры в Набережных Челнах и 25 – летия  НКО  (национального культурного объединения) удмуртов г. Набережные Челны.                                                     

На выставке была представленна 41 живописная работа в технике масляной живописи в жанрах: пейзаж, натюрморт и декоративной композиций в этнофутуристическом стиле в национальном удмуртском колорите. 

Ведущая выставки Марина Гончарова познакомила зрителей с биографией художников и их творчеством. С тёплыми словами о выставке и художниках выступила директор Дома Дружбы народов Ландыш Ишалина. Сами художники  рассказали о своём творчестве и работах.  Украсили открытие выставки удмуртские народные песни в исполнении трио ансамбля «Зардон». На открытии присутствовали  художники и любители изобразительного искусства.

Открытие прошло в тёплой и доброжелательной атмосфере. Это уже вторая выставка Фадеевых в Доме Дружбы народов г. Набережные Челны.   
Выставка продлится до конца марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев