Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

1 октября в Менделеевске пройдет «День посадки леса»

Массовая посадка леса проводится два раза в год - весной и осенью потому, что в эту пору деревья лучше приживаются. - Республика является малолесным регионом. Лесистость здесь составляет 17,6 процентов, по районам она неравномерна - от 3 процентов в Дрожжановском до 41 процента в Нурлатском. Общая площадь лесного фонда составляет...

Массовая посадка леса проводится два раза в год - весной и осенью потому, что в эту пору деревья лучше приживаются.

- Республика является малолесным регионом. Лесистость здесь составляет 17,6 процентов, по районам она неравномерна - от 3 процентов в Дрожжановском до 41 процента в Нурлатском. Общая площадь лесного фонда составляет около 1,3 млн. гектар. В республике на душу населения приходится 0,36 га леса, - рассказал министр лесного хозяйства Татарстана Алмас Назиров.

Ежегодная акция «День посадки леса» в республике проводится, начиная с 2010 года. За это время в ней приняли участие более миллиона человек. Они посадили свыше 15 млн. сосен, елок, лип, берез, рябин, акаций, лиственниц, дубов и елей. Благодаря всеобщим усилиям в Татарстане появились новые парки, скверы и аллеи. «День посадки леса» позволил за шесть лет увеличить площадь лесопосадок в республике более чем на 3,6 тысячи гектара.

С учётом пожеланий жителей республики и экологов в этом году акция продлится до конца октября. Все, кто хочет посадить своё дерево, может позвонить в министерство лесного хозяйства РТ по телефону (843) 221-37-34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев