Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

100 лет ТАССР: воспоминания менделеевцев

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР для получателей социальных услуг надомного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе была проведена тематическая беседа «Люблю тебя, родная старина».

Сегодня и взрослые, и дети проявляют большой интерес к старине: обычаям, обрядам, традициям и, конечно, сопровождающим все это предметам. Граждане пожилого возраста и инвалиды с большим удовольствием рассказали про свои семейные обычаи, показали много книг, газет, открыток времен ТАССР, которые они сохранили себе на память. Социальные работники надомного отделения с большим интересом ознакомились с материалами и были очень удивлены, сколько всего интересного сохранилось до наших дней у наших подопечных. Каждый предмет имеет свою историю, с ним связано много интересных событий.


Специалистом по социальной работе и социальными работниками было решено использовать полученные от подопечных исторические материалы при организации в Центре выставки к 100-летию образования ТАССР.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев