Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

50 лет, посвящённые химзаводу

Сотни скромных, преданных малой родине тружеников живут в нашем районе. Об одном из них, ветеране труда и химзавода Асхате Гимазетдинове, который отметил в октябре 80-летие, попросили написать представители профсоюзного комитета и автотранспортного цеха АО «Химзавод им. Л.Карпова». - В юбилейные дни Асхат Имамович по стечению обстоятельств находился в больнице, -...

Сотни скромных, преданных малой родине тружеников живут в нашем районе. Об одном из них, ветеране труда и химзавода Асхате Гимазетдинове, который отметил в октябре 80-летие, попросили написать представители профсоюзного комитета и автотранспортного цеха АО «Химзавод им. Л.Карпова».
- В юбилейные дни Асхат Имамович по стечению обстоятельств находился в больнице, - пишут бывшие коллеги, - мы посетили его по приезду. Тепло поздравив юбиляра со столь
знаменательным событием, пожелали ему здоровья на долгие годы, счастья, благополучия и вручили подарок.
Первая запись в трудовой книжке Асхата Имамовича появилась в далёком 1953 году, когда он семнадцатилетним пареньком устроился в заводской жилищно-коммунальный отдел. Затем годы армейской службы, и снова ремстрой химзавода. Молодой заводчанин в разные годы трудился плавильщиком, аппаратчиком в цехах по производству хлористого бария, реактивных солей, гидрата окиси и углекислого бария. Получил без отрыва от производства высшее образование, «дорос» от старшего мастера до начальника цеха.
В 1982 году Асхата Имамовича назначили заместителем начальника производственного отдела, спустя полтора года ему доверили возглавить автотранспортный цех. Через пять лет его как опытного специалиста направили мастером в ЖКО химзавода. Добрый след на земле Асхат ага оставил, когда как директор строящейся базы отдыха «Икское Устье» стоял у истоков её создания. С этой должности А.Гимазетдинов в 2000 году и ушёл на заслуженный отдых.
Коллеги о нём вспоминают как о знающем дело во многих областях специалисте, мудром наставнике, надёжном и готовом прийти на помощь товарище, скромном и порядочном человеке, посвятившем свою жизнь родному предприятию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев