Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

60 семей из Менделеевского района получили ключи от новых квартир

В Многоэтажном доме по улице Тукая будут проживать работники бюджетной сферы.

В Менделеевске состоялось торжественное открытие соципотечного дома. С этим событием менделеевцев поздравили глава района Валерий Чершинцев и депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

— Поздравляю менделеевцев с получением новых квартир. Мы, конечно, ждали этого всем городом очень долго, переживали, но благодаря поддержке руководства республики, наконец-то многоэтажный жилой дом для наших сотрудников бюджетной сферы сдан. Желаю всем успеха, благополучия, счастья и уюта в новых квартирах.

Квартиры с индивидуальным отоплением переданы участникам жилищных программ Госжилфонда. Заселение 60-квартирного жилого дома по ул. Тукая, 16 жители ждали с нетерпением. В новостройке будут проживать работники бюджетной сферы и предприятий, молодые семьи, дети-сироты и врач-грантополучатель.

Все квартиры полностью готовы для проживания, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, а также двухконтурными котлами индивидуального отопления.

Менделеевцы поблагодарили руководство района и республики за сдачу многоквартирного соципотечного дома и поддержку: 


— У нас сегодня праздник в каждой семье, получивший здесь квартиры. Спасибо за уютные квартиры, красивую детскую площадку и, вашу поддержку, — сказала Юлия Камалиева.


Напомним, всего в 2021 году Госжилфонд планирует построить в городах и районах республики 161 дом на 280 тыс. кв. м. Улучшить в них свои жилищные условия смогут 5159 семей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев