Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

7 мест, которые стоит посетить в Менделеевске

Мы собрали для вас ТОП 7 мест, которые стоит посетить в Менделеевске

Краеведческий музей
Ознакомление с городом и его достопримечательностями следует начать с краеведческого музея, сокровищницы истории города и района. Экскурсоводы и экспонаты расскажут о прошлом и настоящем Менделеевска.

Парк "Ушковские острова"
На его территории расположен пруд, в водоём запущены японские карпы, а еще там обитает семейство прекрасных лебедей! Смотровая площадка вокруг пруда дает возможность наблюдать за ними вблизи


Сквер «Я люблю Менделеевск»
Обязательным местом для посещения стал молодежный сквер, где установлена стела «Я люблю Менделеевск», олицетворяющая любовь жителей к городу. Здесь можно сделать креативные фото на фоне необычных стильных скамеек и, конечно, селфи на фоне стелы, чтобы отправитьдрузьям и близким или выложить в инстаграм. На территории работает бесплатный wi-fi.


Парк "Дружба"
На территории парка есть  светомузыкальный фонтан, пергола, детская зона, стильные скамейки и яркое освещение.


Аллея Героев
После реконструкции центральная часть города преобразилась. Здесь можно окунуться в историческое прошлое, почтить память семи Героев Советского Союза. Аллея дополнена пешеходной зоной, игровой площадкой с «умными» малыми архитектурными формами. Можно насладиться трелью соловьёв, причём даже зимой, с недавнего времени появилось музыкальное оформление аллеи, и, конечно, сделать селфи на фоне красных сияющих звезд.


Ленинский сквер и территория Вечного огня
Сквер с памятником В.И.Ленина открыт летом 2015 года. Сейчас этот комплекс гармонично вписался в городскую инфраструктуру. На территории отдыха есть разметка под шахматную доску для интеллектуальной игры. На уютных скамейках в тени деревьев можно с комфортом отдыхать, почитать любимую книгу. Также в парковой зоне проходят массовые мероприятия, культурные вечера и встречи. Напомним, что сквер создан в рамках реализации программы «Год парков и скверов в Республике Татарстан». Парковый ансамбль дополняют Вечный огонь, памятник Неизвестному солдату, на территории которых проходят патриотические мероприятия. В расположенном рядом кинотеатре «Юность» можно посмотреть фильмы в формате 2 и 3D.


Набережная Камы
Летом в хорошую погоду особенно актуально посетить поселок Тихие Горы, который находится при въезде в город. Здесь открывается прекрасный вид на просторы реки Камы. Главная достопримечательность посёлка - Богоявленский храм, построенный в 1825 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

10

1

1

1

5

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    1

    Спасибо большое