Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

90 лет – в кругу родных и друзей

Знаменательный юбилей отметила сегодня труженица тыла, ветеран химзавода имени Карпова, многодетная мама Лидия Куликова. Лидия Ивановна родилась в Полянке. Сейчас деревни нет на карте района, теперь здесь дымятся трубы завода «Менделеевсказот». Но в памяти многочисленных уроженцев Полянка остается местом, где стоял отчий дом, где прошло детство и юность, опалённые войной....

Знаменательный юбилей отметила сегодня труженица тыла, ветеран химзавода имени Карпова, многодетная мама Лидия Куликова.

Лидия Ивановна родилась в Полянке. Сейчас деревни нет на карте района, теперь здесь дымятся трубы завода «Менделеевсказот». Но в памяти многочисленных уроженцев Полянка остается местом, где стоял отчий дом, где прошло детство и юность, опалённые войной.

- Лида, как старшая, отдавала нам свою долю еду в трудные военные годы, - вспоминает сестра Прасковья. И не просто вспоминает. Всю степень своей благодарности она выразила в стихах-посвящении.

В день юбилея Лидию Ивановну поздравили не только дети, сестры, многочисленные внуки и племянники. От имени главы района адресовал слова поздравлений заместитель руководителя исполкома Константин Макаров, а так же начальник отдела соцзащиты Альфия Салаватуллина, председатель Совета ветеранов химзавода имени Карпова Роза Ахметова, зампредседателя профсоюзного комитета Татьяна Митшина и многие другие. Открытка от Президента Владимира Путина, подарки от руководства района и дирекции завода стали приятным сюрпризом.

Лидия Ивановна более 30 лет проработала на вредном производстве и продолжала трудиться после выхода на пенсию. С супругом Геннадием Алексеевичем воспитали пятерых детей, но при трагических обстоятельствах погибла дочь Надежда. Дети Светлана, Татьяна, Людмила, Алексей выросли достойными людьми, окружили маму заботой и вниманием.

- Я так всем вам благодарна за заботу, внимание, сердечные поздравления, - отметила Лидия Ивановна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 90 лет Лидии Куликовой Юбилеи