Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Александр Антонов: «Я прошёл Чернобыль, сыновья просто последовали примеру»

На днях Мая Агафоновна и Александр Яковлевич Антоновы получили Благодарственное письмо от командования части, где служит их сын Владимир.

«Матрос Антонов зарекомендовал себя дисциплинированным, исполнительным и трудолюбивым воином», – говорится в нём. – Его умелые, инициативные действия в сложных условиях флотской жизни являются для всего личного состава примером беззаветной преданности Родине, верности военной присяге. Командование батальонно-тактической группы с чувством глубокой благодарности говорит вам: «Спасибо за ту добропорядочность и честность, трудолюбие и чувство ответственности, что вы воспитали в сыне, вырастили хорошего человека – достойного защитника Отечества!»

– В нашей семье вопрос идти или не идти в армию даже не обсуждался, – рассказал глава семьи Александр Яковлевич. – Я прошёл Чернобыль, сыновья просто последовали примеру.

Старший сын Антоновых Денис в 2015-16 годах служил в Свердловской области в ракетных войсках.

Владимир призвался в ряды Вооружённых сил в июле прошлого года. Хорошая физическая подготовка, наличие диплома автомеханика, окончил Асановский техникум, сыграли на руку при распределении в войсковые части – наш земляк попал во флот, считающимся элитным. Армейские будни в составе отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты Черноморского флота проходят насыщенно. Владимир часто звонит родителям. «Не волнуйтесь, у меня всё хорошо!» – говорит он.

Фото из архива семьи Антоновых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев