Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Андрей Гриненко: «Раз ты начал, побеждай»

К Дню молодежи, который отмечается в Менделеевске 5 июля, журналист «МН» Джулия ИСКАНДАРОВА побеседовала с директором молодежного центра «Яшьлек» и узнала о развитии молодежной политики в районе.

– В первую очередь, Андрей, конечно, хочется поговорить о твоей победе в республиканском конкурсе. Расскажи нашим читателям о подготовке и участии подробнее.

– Я принял участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в Татарстане в номинации «руководитель подведомственного учреждения». Сложно было собраться и найти время на общую подготовку, потому что в это время шла основная работа по капитальному ремонту Молодежного центра, разработке документации и программы районного Дня молодежи и много другое. Но если брать именно конкурсные процедуры, то самое тяжелое – это подготовка к тестированию, если к остальным этапам нужен был творческий подход, то путем тестирования выявляли знания федеральных законов и актов. Поэтому главное для меня было верить в свои силы и стремиться к победе.

– Что для тебя значит молодежная политика?

– Это сфера, где молодежь может раскрыть свои таланты, реализовать интересные идеи, повысить знания, самореализоваться. В нашем районе молодежь активно участвует в массовых общественных мероприятиях, акциях, но еще есть к чему стремиться, поэтому ждем открытия современной молодежной площадки.

– Каких результатов вы достигли за прошедший год?

– За 2018 год учреждениями молодежной политики района было вовлечено 65 процентов населения в массовые мероприятия. 26892 человека в возрасте от 14 до 30 лет приняли участие в общественной жизни города. Район занимает общее десятое место в рейтинге республики и первое место по патриотическому воспитанию молодежи.

Подробный материал читайте в свежем выпуске газеты «Менделеевские новости» от 5 июля 2019 года.

Программа Дня молодежи по ссылке http://mendeleevskyi.ru

Фото из архива А.Гриненко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев