Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Антонина Кравченко: «Мы выжили наперекор судьбе и не должны забывать историю и факты вплоть до мельчайших подробностей из воспоминаний очевидцев, которым пришлось когда-то пройти через кровавое месиво»

«В День Победы одновременно выступают слезы скорби и счастья, начинаешь вспоминать события, от которых становится не по себе. Но это часть истории нашей страны. Помните и не забывайте об этом.»

– До сих пор малоизвестна потрясающая разум цифра – более пяти миллионов детей были узниками концлагерей и других мест принудительного содержания, разбросанных по всей оккупированной Европе, – говорит Антонина Кравченко. – Ужас рабского

унижения матерей, постоянные глумления, медицинские эксперименты над ни в чем не повинными людьми, угнанными в Германию в качестве подростковой «рабочей силы» – эта горькая действительность до сих пор не укладывается в голове. По данным Международного союза бывших малолетних узников фашизма, тогда оставался в живых только один из десяти. Мне, наверное, повезло, если можно так сказать. Да, тяжело тем, кто помнит все, носит боль в глубине сердца. Мы выжили наперекор судьбе и не должны забывать историю и факты вплоть до мельчайших подробностей из воспоминаний очевидцев, которым пришлось когда-то пройти через кровавое месиво.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев