Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Аркадий Сармаков: "Ведётся большая работа по модернизации обслуживания многоквартирных домов"

22 декабря - День энергетика в России - хороший повод написать о людях, чья деятельность, на первый взгляд, не заметна, но очень важна для каждого из нас. − Наша профессия связана с опасностью, человек, выбравший это направление, должен быть технически подкован, так как от его грамотного и хозяйственного подхода зависит...

22 декабря - День энергетика в России - хороший повод написать о людях, чья деятельность, на первый взгляд, не заметна, но очень важна для каждого из нас.
− Наша профессия связана с опасностью, человек, выбравший это направление, должен быть технически подкован, так как от его грамотного и хозяйственного подхода зависит успех всего дела, − отмечает директор ООО «ЖилЭнергоСервис - Менделеевск» Аркадий Сармаков.
Специалисты этого предприятия выполняют непростую работу. Коллектив в ответе за техническое обслуживание приборов учёта электроэнергии и внутридомовых электрических сетей, восстановление уличного освещения. К примеру, на сегодня фирма «ЖилЭнергоСервис - Менделеевск» обслуживает 128 домов, 514 подъездов, 8046 квартир, не говоря уже о большом количестве межэтажных щитков, осветительных приборов.
− В круглосуточном режиме принимаются и выполняются аварийные заявки. В день в среднем их поступает от четырёх и более случаев, − говорит А.Сармаков. − Приведу небольшую статистику. За девять месяцев этого года насчитываются 104 аварийные заявки и 854 обращений по замене лампочек. Ведётся большая работа по модернизации обслуживания многоквартирных домов. В рамках выполнения программы «Светлый город» замена простых лампочек на энергосберегающие светильники с автоматическим фото-акустическим датчиком позволила уменьшить объём потребления электроэнергии в местах общего пользования в 2,4 раза. Это отличный показатель.
Кроме того, мы поэтапно заменим все осветительные приборы в городе на светодиодные. Внешне они мало отличаются от нынешних эксплуатируемых. Пробная партия в количестве 50 штук смонтирована специалистами «ЖЭС - Менделеевск» по Тукая, 6 и Октябрьская, 6.
Энергетик должен предусмотреть всё на несколько шагов вперёд, считают в обществе «ЖилЭнергоСервис - Менделеевск». И работники прекрасно справляются с поставленной задачей. Коллектив небольшой, насчитывает десять человек. Но каждый из них отлично справляется с предложенным функционалом. Это техник Ольга Морозова, электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования Николай Филиппов, Маннур Загидуллин, Марс Шайдуллин, Андрей Сарманаев, Юрий Луппов, водители Фёдор Уткин, Сергей Калашников.
− Коллег поздравляю с профессиональным праздником и желаю, чтобы энергия находилась в надёжных руках, − пожелал Аркадий Сармаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев