Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Блиц-опрос: готовы ли менделеевские первоклашки к школе

Наступает новый этап в жизни выпускников детских садов. Повзрослевшие и хорошо отдохнувшие этим летом ребята уже завтра пойдут в первый раз на линейки, для них начнётся учебный год, а пока спросим у родителей, как шла подготовка детей к школьной жизни. Лилия Ахметзянова: - Зариночка с нетерпением хочет в школу. Дома...

Наступает новый этап в жизни выпускников детских садов. Повзрослевшие и хорошо отдохнувшие этим летом ребята уже завтра пойдут в первый раз на линейки, для них начнётся учебный год, а пока спросим у родителей, как шла подготовка детей к школьной жизни.

Лилия Ахметзянова:

- Зариночка с нетерпением хочет в школу. Дома репетируем, как она будет сидеть за партой, изучаем учебную литературу. Дочке очень нравится математика, познакомились с преподавателем по этому предмету - Натальей Кашаповой. Накупили всего на одиннадцать тысяч, подошли к выбору школьных принадлежностей и одежды основательно, ведь идём мы во взрослую ученическую жизнь. Зарина любит танцевать, ходим в Детскую школу искусств на хореографическое отделение. Подвижная, активная, целеустремлённая, у неё всё получится. Мы с супругом уверены, что в школе она будет получать только хорошие отметки, - поделилась мама Зарины.

Эльвира Исакова:

- Дочка Настя идёт в первую школу, скоро ей исполнится семь лет. Уже познакомились с классным руководителем Натальей Капрош, она нам очень понравилась. Ребёнок рад школьным приобретениям и с интересом ждёт начала учебного года. Часть школьных принадлежностей были подарком детям при выпуске из садика, рюкзак купили ещё в июне, одежду и обувь в июле. Если брать по минимуму, без учёта покупки колготок, бантов и излишеств, то расходы у нас составили примерно на десять тысяч рублей. Каждая девочка мечтает быть самой красивой на школьной линейке, и моя дочка не исключение. Настенька ходит в клуб «Сатори» в секцию восточных единоборств. Имеет золотую и бронзовую медали, сданы два экзамена на первые ступени белого пояса. Растёт будущая спортсменка, - рассказала собеседница.

Реклама

Елена Тойминцева:

- Подготовка к школе - занятие нелёгкое. Необходимо было настроить сына морально и подготовить материально, приборести костюм, рубашки, галстук, канцтовары. На это ушли немалые средства, почти в двенадцать тысяч. Но это того стоит, Денис теперь с любопытством и интересом ходит по дому с рюкзаком как настоящий ученик. Он также любит спорт и танцы, посещаем ансамбль «Шаян» уже три года, ему очень нравится. Сынишке и нашим дорогим первоклашкам - только здоровья, чтобы как можно чаще радовали родителей своими успехами, - пожелала первоклассникам родительница.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Подготовка к школе

2
X