Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

"Чистый двор - наша радость и гордость" : жители улицы Чоловского приняли участие в экологической акции

Экологическая акция «Чистый двор» прошла на улице Чоловского,8, 8а, 10, 10а.

Участники решили на своем примере показать жителям, что нужно проявлять больше инициативы для благоустройства придомовых территорий и улучшения условий проживания горожан. Организаторами эстафеты «Чистый двор» стали ТОС «Химик» и редакция газеты «Менделеевские новости». 

На уборку придомовой территории вышли как взрослые, так и дети. Активисты дома покрасили скамейки в желтые и зеленые цвета, собрали мусор в мешки, убрали высокую траву. Самая старшая жительница дома Чоловского,8 Рамзия Хабибуллина (70 лет) не осталась в стороне, вышла помогать привести в порядок дворовую площадку. 


– Мы хотим, чтобы наш двор был чистый и красивый. По ухоженной территории самим ходить приятно, – поделилась жительница Ольга Иванова. 


Дружная работа дала свои результаты, на зеленом майдане стало чисто и уютно. 


– Благоустроить город – наша первоочередная задача, поэтому мы принимаем участие в подобных акциях по наведению порядка. Приятно осознавать, что жителям небезразлично состояние экологии, что каждый из них готов внести свой вклад в то, чтобы сделать двор действительно красивым и цветущим, – отметила председатель ТОС «Химик» Альфия Талыпова, поблагодарив собравшихся за слаженную работу. Альфия Алмазовна пригласила всех на праздник двора, в котором будут чевствовать самых активных. 


В завершение участники передали эстафету другому двору. Флажок «Менделеевск – чистый город, чистый двор» перешел домкому дома 5 по улице Химиков Надире Рахматуллиной. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевскиее новости