Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Что менделеевцы думают о коррупции?

Сегодня борьба с коррупцией является актуальной проблемой общества. Что по этому поводу думают менделеевцы? Корреспондент Асия Мухаметханова поинтересовалась мнением горожан. Гульназ Хафизова, ведущий библиотекарь детской библиотеки: - Я думаю, в противозаконных действиях виноваты и взяточник, и тот, кто даёт деньги. К примеру, водитель нарушает правила дорожного движения, но ему удаётся...

Сегодня борьба с коррупцией является актуальной проблемой общества. Что по этому поводу думают менделеевцы? Корреспондент Асия Мухаметханова поинтересовалась мнением горожан.
Гульназ Хафизова, ведущий библиотекарь детской библиотеки:
- Я думаю, в противозаконных действиях виноваты и взяточник, и тот, кто даёт деньги. К примеру, водитель нарушает правила дорожного движения, но ему удаётся уйти от ответственности, дав «на лапу» инспектору. Владелец авто уверен, что и в следующий раз сможет «договориться». В институте многие мои сокурсники экзамены сдавали за деньги. Я всегда рассчитывала только на свои знания.
Асия Шакирова, ветеран труда:
- Я чту каноны ислама, где одна из прописных истин - жить с чистой совестью. Когда дети после школы выбирали учебные заведения, я сказала: «Деньги дам на оплату общежития, повседневные расходы, но поступать будете честно». Слава Богу, все получили образование, и сейчас за них не приходится краснеть.
Разия Гайнуллина, домохозяйка:
- Некоторые дают взятку от безысходности, например, человек заболел и без очереди необходимо попасть к хорошему специалисту. Знакомые за деньги оформили сыну права. Не имея опыта, он сел за руль, попал в аварию, виновником которой стал сам. К счастью, пострадавших не было. Значит, прежде чем вступить в сговор с чиновником, стоит призадуматься.
Альбина Попова, заместитель директора ЦБС:
- Наше поколение воспитывалось в рядах октябрятской, пионерской и комсомольской организаций, которые призывали быть честными, любить родину.
Отрадно, что в нашу библиотеку приходят родители, берут поучительную литературу детям. Думаю, в таких семьях вырастут хорошие люди, непримиримые к антисоциальным явлениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск коррупция