Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

"Делу - время, а потехе - час"

Эта мудрость не очень популярна среди молодых людей. Но жительница Менделеевска Айгуль Габизинова доказывает обратное. - Когда закончился учебный год и на работе дали длительный отпуск, я решила, что проведу летние каникулы именно в родном городе. Будучи студенткой пятого курса стоматологического факультета Ижевской медицинской академии, на второй день отдыха поняла,...

Эта мудрость не очень популярна среди молодых людей. Но жительница Менделеевска Айгуль Габизинова доказывает обратное.

- Когда закончился учебный год и на работе дали длительный отпуск, я решила, что проведу летние каникулы именно в родном городе. Будучи студенткой пятого курса стоматологического факультета Ижевской медицинской академии, на второй день отдыха поняла, что не могу сидеть без дела. Возникла идея посетить детские сады, чтобы провести с ребятами беседу о профилактике зубных заболеваний. За поддержкой решила обратиться в Центральную районную больницу к главному врачу Василию Голованову. Мне оказали помощь и предоставили всё необходимое для проведения акции «Зубная фея», за что огромное спасибо. Дети активно принимали участие, отвечали на вопросы и на специальных макетах учились правильно чистить зубы, - рассказывает девушка.

На протяжении двух летних месяцев на городских площадках проходят массовые зарядки, которые проводит Айгуль Габизинова, уже как тренер по фитнес-аэробике.

- Зумба не даёт скучать как мне, так и любителям спорта. Я получаю мощный заряд энергии, особенно, если собирается много желающих принять участие в моих тренировках. Организаторы проекта здорово придумали угощать всех участников зарядки вкусными фреш-коктейлями, ведь после продуктивной тренировки они как раз кстати, - отмечает собеседница. - Иногда мне кажется, что я не в Менделеевске, а в каком-то другом городе, так как здесь всё меняется и только в лучшую сторону. Радостно за нас, менделеевцев. Спасибо руководству района за новшества и поддержку молодёжных проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев