Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

День Победы завершился праздничным салютом

На главных площадях города на протяжении всего дня проходили мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Парад, марш Победы, бал ветеранов, «Бессмертный полк» собрали тысячи менделеевцев, которые почтили память солдат воевавших и отдавших жизнь за Родину. Ведущие Фидан Калимуллин, Наиль Халиков и Ольга Первина рассказывали менделеевцам об...

На главных площадях города на протяжении всего дня проходили мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Парад, марш Победы, бал ветеранов, «Бессмертный полк» собрали тысячи менделеевцев, которые почтили память солдат воевавших и отдавших жизнь за Родину.

Ведущие Фидан Калимуллин, Наиль Халиков и Ольга Первина рассказывали менделеевцам об истории войны, Героях Советского Союза. В акции «Ручник Победы» приняла участие Галина Дождёва. На полотне нужно было вышить имя героев военных лет:

̶ На белом рядовой Дмитрий Бакаев, он остался в живых и вернулся с фронта, на красном ̶ дядя Павел Бакаев. Ушёл на фронт в 1924 году, получил звание ефрейтора. Погиб в Донецке в 1943 году, ̶ сообщила Татьяна Геннадьевна.

Горожан и гостей города поздравил глава района:

̶ На фронт ушло более 8 тысяч человек, не вернулись около 5 тысяч, в живых осталось всего 18 ветеранов. Сегодня мы показали единение мендеелевцев. Когда мы едины, мы непобедимы, ̶ сказал Валерий Чершинцев.

Реклама

Солисты Инна Килеева, Лира Улько, Сирануш Овсепян, Николай Макаров, Марина Герега, коллективы «Купанча», «Былина», «Талларым», ансамбли танца «Кристалл», «Шаян», «Ассорти» дарили зрителям свои лучшие номера. Вечер завершился праздничным салютом, запуском в небо воздушных шаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День Победы

2
X