Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Денис Копосов: «Без хороших отцов – нет хорошего воспитания»

На базе Центра Детского творчества активно ведёт работу Совет Отцов района. Председатель общественной организации Денис Копосов рассказал о том, почему важно вовлекать папу в процесс ухода за детьми и каким образом налаживать контакт «ребёнок – папа».

Когда папа активно включён в дела семейные – это помогает сделать более счастливыми и его самого, а также малыша и маму. Любой мужчина хочет ощущать свою значимость, ему важно быть центром, главой его семьи. Основной задачей Совет ставит создание общественного пространства для решения задач, связанных с отцовством. Это в первую очередь – оказание посильной помощи детям из неполных семей, проведение мероприятий с целью улучшения взаимоотношений между детьми и их родителями, а также возрождение института отцовского наставничества. 


– Без хороших отцов – нет хорошего воспитания. И это здорово, что в нашем районе есть такие активные и ответственные мужчины. Они по личной инициативе занимаются решением социально-значимых вопросов, готовы делиться своим родительским опытом и объединять вокруг себя единомышленников, – сказал Денис Владимирович. 


Многие мужчины берут инициативу в свои руки: организуют походы для детей, проводят развлекательные вечера, спортивные игры. Совместно с ЦДТ проводится серия мероприятий выходного дня, где отцы и дети играют в настольные игры. 


Любой желающий может присоединиться к Совету Отцов и участвовать в мероприятиях по усилению мужского влияния на воспитание детей и направленных на популяризацию семейных ценностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев