Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Для гостей завода "Аммоний" провели экскурсию по Менделеевску

Увлекательное путешествие, организованное сотрудниками краеведческого музея, началось с имения в Камашево, где когда-то располагалась усадьба заводчиков Ушковых. Гостям поведали историю появления имения и легенды, окутывающие его. В музее гости увидели контору, в которой располагалось товарищество «Ушков и К». Наибольший интерес вызвал выставочный зал, посвященный Борису Пастернаку, т.к. экскурсанты с удивлением...

Увлекательное путешествие, организованное сотрудниками краеведческого музея, началось с имения в Камашево, где когда-то располагалась усадьба заводчиков Ушковых. Гостям поведали историю появления имения и легенды, окутывающие его.
В музее гости увидели контору, в которой располагалось товарищество «Ушков и К». Наибольший интерес вызвал выставочный зал, посвященный Борису Пастернаку, т.к. экскурсанты с удивлением узнали, что знаменитый писатель работал в военно-учетном столе на заводе.
Последним пунктом путешествия стал Богоявленский храм в селе Тихие Горы. Здесь группа смогла посетить усыпальницу Петра Капитоновича Ушкова.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев