Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Где в Менделеевске отдохнуть на майских праздниках

Предлагаем рейтинг мест для отдыха горожан и гостей города.

1. Парк «Ушковские острова» - на обширной территории парка каждый может найти себе занятие по вкусу. Детская площадка и экстрим зона надолго займут детей. Прогулочные тропинки же позволят провести время с пользой для здоровья  и любоваться природой. Особое внимание привлекает Шумный мост. После реконструкции он стал ещё удобнее безопаснее для посещения.

2. Краеведческий музей – это особый объект культурного наследия регионального значения. В музее уникальны не только экспонаты, но и само здание. Его стены хранят в себе много тайн и интересных истории с которыми можно ознакомиться во время экскурсии. 

3. Кинотеатр «Юность» - в кинотеатре можно посмотреть кино и мультфильмы отечественного производства по приемлемым ценам.

4. Конноспортивная школа «Фаворит» - в школе с радостью проведут экскурсию, познакомят не только с лошадьми, но и с кроликами и курочками. Гости могут покататься верхом и угостить четвероногих куском сахара, морковью или яблоками.

Реклама

5. Аллеи и скверы Менделеевска – Аллея Героев, парк Дружбы народов, бульвар Интернационалистов связываясь между собой образуют длинный маршрут для пешей прогулки.  Прогулку стоит начать около школы №7, тогда в конце прогулки можно дойти до вечного огня и Ленинского сквера.

6. Набережная реки Кама - при въезде в город можно завернуть в посёлок Тихие городы. С его территории открывается чудесный вид на Каму. Главной достопримечательностью посёлка является Богоявленский храм, построенный в 1825 году.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X