Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Гульнара Хамидуллин: «Я побывала в 49 странах»

Путешественница, блогер Гульнара Хамидуллина рассказала «МН» о своих увлекательных поездках по всему миру.

Введем в курс дела

− Я родилась в Менделеевске, училась в первой школе, затем поступила в Московский университет на эколога. Ещё в школе мечтала покорить Москву. Интерес ко всему иностранному всегда был во мне, с детства знала названия морей, океанов, стран, их столиц. Любимым предметом, кстати, в школе была география. Помню, как наш учитель Рушания Гаязовна заставляла зубрить географические названия. И благодаря ей, сейчас я очень хорошо знаю этот предмет, что мне очень помогло в дальнейшем.

49 стран не предел

– Я побывала в 49 странах, жила год в Таиланде, два − в Перу, сейчас живу в США. Со своим мужем познакомилась во время путешествия по Мексике, а поженились мы в Ричмонде (Вирджиния).

Разочарование − Лос Анджелес

− Могу сказать, что каждая страна особенная, в каждой есть свой шарм и изюминка. Самые впечатляющие виды – это в Мачу Пикчу, самое веселое место − Канкун, Мексика, самый лучший пляж – Барбадос, самая вкусная еда – перуанская, самые дружелюбные люди живут в Ирландии, самая роскошная архитектура – в Лондоне, Риме, Питере, самое большое разочарование − Лос Анджелес. Каждый год с мужем на годовщину нашей свадьбы мы отправляемся в круиз, а остальные путешествия не планируем. Иногда и всей семьёй, включая моих родителей, а иногда и в одиночку путешествую.

Лайфхак для начинающих

– Держите в порядке документы. Имея базовые визы в паспорте можно путешествовать намного проще и дешевле. Главное, было бы желание.

Я блогер

− Стала получать очень много сообщений, чтобы снимала больше фотографий и видео, писала свои впечатления, отзывы. Ведь раньше я не была фанатом социальных сетей и редко что-то публиковала. Постепенно начала выкладывать интересные фото в свой аккаунт Инстаграм. Люди интересовались маршрутами, билетами, ценами, визами, а я решила им помогать. Я консультирую о способах иммиграции в США. Очень буду рада, если подпишитесь на мой аккаунт @gulnaras_world. Там найдёте очень много полезной и интересной информации о путешествиях за семь лет.

Совет: мечтайте!

– Мечты обязательно сбудутся. Не бойтесь! Наш мир удивительный и грех не любоваться его красотами. Несмотря, что наш город маленький, много достойных людей родилось и выросло здесь. И сейчас он преобразился и стал очень красивым, комфортным для проживания. Спасибо моей школе за образование и крылья в моё прекрасное будущее.

Фото из архива Г.Хамидуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: путешествие