Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Гуляй, погранвойска!»: как в Менделеевске отметили День пограничника

Сегодня, 28 мая, в России свой профессиональный праздник отмечают пограничники. В этот день на улицы Менделеевска виновники праздника вышли в военной форме и зелёных фуражках.

Торжественный митинг прошёл на площади у памятника воинам-интернационалистам. В церемонии приняли участие ветераны погранвойск, бывшие военнослужащие, а также представители администрации, общественных организаций, юнармейцы и школьники. 

Для гостей были подготовлены показательные выступления по рукопашному бою спортклуба «Сатори» и концертные номера творческих коллективов ДК имени С.Гассара. 

С праздником собравшихся поздравил глава района Валерий Чершинцев, стоявший сам когда-то на страже рубежей Биробиджана. 


− Наших пограничников − стражей российских границ, отличают смелость, стойкость, мужество и отвага. И я вместе с вами с гордостью вспоминаю те года, которые отдал границе. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Спасибо вам за вашу службу, − обратился к пограничникам Валерий Сергеевич. 


В память о пограничниках всех поколений была объявлена минута молчания. Завершился митинг возложением цветов в знак огромной благодарности российским пограничникам, достойно выполнившим свой воинский долг. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев