Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Хлебозавод за здоровую конкуренцию

1127 тонн хлебобулочной продукции выпущено в текущем году. Это на 45 тонн меньше по сравнению с 2011 годом. Снижение объемов производства произошло по причине паводка в апреле и потери рынка сбыта. Выручка от реализации продукции составила 34,6 млн. рублей с ростом на 2,3 млн. рублей, что связано с запуском нового...


1127 тонн хлебобулочной продукции выпущено в текущем году. Это на 45 тонн меньше по сравнению с 2011 годом. Снижение объемов производства произошло по причине паводка в апреле и потери рынка сбыта.
Выручка от реализации продукции составила 34,6 млн. рублей с ростом на 2,3 млн. рублей, что связано с запуском нового кондитерского цеха и продажей более дорогостоящих изделий. Менделеевский хлеб продается в Набережных Челнах, Елабуге, Граховском и Агрызском районах.
Однако рыночная доля хлебозавода по Менделеевску составляет всего 41,3%. С каждым годом становится все больше конкурентов. Сегодня в районе насчитывается десять местных производителей хлебобулочных изделий. Также торгуют хлебом предприятия и предприниматели из Нижнекамска, Елабуги, Набережных Челнов.
- Мы за здоровую конкуренцию. Но к сожалению, не все поставщики работают в едином правовом поле. Это касается сертификации, лабораторных исследований продукции, серого рынка труда. Продукция нашего предприятия сертифицирована и отвечает всем параметрам по качеству, - сказал директор ООО «Менделеевский хлебозавод» Роберт Гаффаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район Менделеевский хлебозавод