Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Ильсияр Файзуллина: "Я готовилась стать учительницей с детства"

В небольшом, но уютном рабочем кабинете заместителя директора по учебной работе школы №1 Ильсияр Файзуллиной, которая в эти дни празднует 60-летний юбилей, царит идеальный порядок. На столе в отдельных стопках лежат документы, различная периодика. В шкафу размещены папки и книги. Ни пылинки, ни соринки и ничего лишнего - только то,...

В небольшом, но уютном рабочем кабинете заместителя директора по учебной работе школы №1 Ильсияр Файзуллиной, которая в эти дни празднует 60-летний юбилей, царит идеальный порядок. На столе в отдельных стопках лежат документы, различная периодика. В шкафу размещены папки и книги. Ни пылинки, ни соринки и ничего лишнего - только то, что связано с рабочим процессом этой деловой женщины.

Вся она

− Не удивляйтесь количеству книг. Привычка сильнее. Дома большая библиотека, часть пришлось принести в школу, - говорит Ильсияр Гиниятовна.
Привычки формируются с годами. Ещё с детства наша героиня любила проводить время за чтением татарских и русских авторов.

И.Файзуллина - коренная менделеевчанка. Родилась в Тураеве. Была старшей в семье Гинията Нигматулловича и Фаузии Зариповны.

− Я готовилась стать учительницей с детства. В сельской школе окружали прекрасные и умные учителя. Родители поддержали в выборе профессии, отметив, что будут рады, если дочь посвятит жизнь благородному делу, − рассказывает Ильсияр Файзуллина. После окончания школы молодая девушка подаёт документы в Елабужский государственный педагогический институт на русско-татарское отделение. Затем возвращается в родной район, где начинает профессиональную деятельность в школе №1 в качестве учителя татарского языка и истории.

Уметь благодарить

Реклама

И вот уже на протяжении более 20 лет И.Файзуллина исполняет обязанности заместителя директора, курирует процесс преподавания английского и татарского языков в среднем звене. Кроме того, организует и контролирует надомное обучение ребят с ограниченными возможностями. Награждена знаком «Отличник народного просвещения РФ».

− Дети требуют к себе большого внимания и уважения. Они питаются твоей энергией и любовью, в свою очередь каждый из нас, учителей, вбирает тоже самое у них. И мы должны быть благодарны этому. Дети хотят делиться своими эмоциями, не важно, положительные они или отрицательные. Они подбегают ко мне, порой я даже не всегда помню, как их зовут, но я их обниму и расспрошу, всё ли у них хорошо. С ними нужно находить общий язык. Я всю жизнь в поиске пути к сердцам детей. И если они после окончания школы заходят, звонят, передают приветы, пишут, значит, эта задача выполнена, − отмечает моя собеседница.

Нет равных

− Ильсияр Гиниятовна, а давайте поговорим о вашем коллективе, − предлагаю героине.
− С большим удовольствием! У нас замечательные педагоги во главе с директором Александром Степановым. На мой взгляд, они лучшие в городе. Каждый из них нацелен на результат, даёт ребёнку не только знания, но и воспитывает достойным общества. Нам всем комфортно, помогаем друг другу, с удовольствием общаемся и дружим.

Кровинушки

Ильсияр Гиниятовна вместе с мужем Фаиком Рахмеевичем воспитали сына Рамиля. Помогают растить внучек Элину и Эмилию.
− Они мои отдушины, − признаётся И.Файзуллина. - С интересом слежу за их успехами, в восторге, что они занимаются танцами в хореографическом коллективе «Шаян». Люблю баловать их кулинарными изысками. С любовью готовлю бэлеш, пельмени, голубцы, чак-чак.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X