Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

История одной фотографии

Этот снимок принес в редакцию ветеран труда Б.Черняев. Когда-то он, фотограф-любитель, запечатлел на праздновании 9 Мая фронтовиков С.Нуретдинова, А.Шарифуллина и своего троюродного брата Г.Романова. Все они начинали свой трудовой путь на Бондюжском химзаводе, а когда началась война, встали на защиту Родины. Салих Нуретдинов воевал на флоте, награжден орденами Славы, Красной...

Этот снимок принес в редакцию ветеран труда Б.Черняев. Когда-то он, фотограф-любитель, запечатлел на праздновании 9 Мая фронтовиков С.Нуретдинова, А.Шарифуллина и своего троюродного брата Г.Романова.
Все они начинали свой трудовой путь на Бондюжском химзаводе, а когда началась война, встали на защиту Родины. Салих Нуретдинов воевал на флоте, награжден орденами Славы, Красной Звезды, Отечественной войны, медалью «За отвагу».
Анвар Шарифуллин служил в армии с 1939 по 1946. Старший сержант награжден медалью «За боевые заслуги» и многими другими.
Григорий Черняев воевал на Западном, Белорусском фронтах, был ранен, дошел до Берлина. Домой вернулся в 1947 году. Награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».
После войны фронтовики трудились на родном химзаводе, воспитывали детей и каждый год с гордостью принимали участие в параде Победы.
Светлая им память!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск С.Нуретдинов А.Шарифуллин Г.Романов