Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроекты МН

К 9 Мая «Менделеевскими новостями» и краеведческим музеем создаётся спецпроект «Письма с фронта»

Он состоит из писем бондюжцев, отправленных во время Великой Отечественной войны. Они хранятся в фондах местного музея. Спустя 73 года их сможет прочитать любой житель района. Они будут публиковаться на страницах газеты «МН» и на сайте mendeleevskyi.ru. Проект будет дополняться по мере расшифровки писем, или появления дополнительного объема информации. Письмо...

Он состоит из писем бондюжцев, отправленных во время Великой Отечественной войны. Они хранятся в фондах местного музея. Спустя 73 года их сможет прочитать любой житель района. Они будут публиковаться на страницах газеты «МН» и на сайте mendeleevskyi.ru. Проект будет дополняться по мере расшифровки писем, или появления дополнительного объема информации.

Письмо Героя Советского союза Суднишникова М.В. (1919-1985 гг.) однокласснице

Действующая армия.
20.01.42г
 
Здравствуй Аннушка! Шлю боевой товарищеский привет и крепко жму руку. Какой большой промежуток времени прошло нашего молчания. А ведь обещали писать друг другу, не смотря на условия. Ну, Нюра ты на меня не обижайся. Условия были, все тогда было и не до писем. Вот уже больше полгода войны, а ведь как будто началась недавно. Многое я исходил и изъездил земель. Был и в ………, в ………, …………,…….. областях. И вот снова на запад. Ну как живешь ты? Что нового за это время? Где работаешь? Как живет завод? От кого имеешь сведенья? Кто из друзей с тобой? Но и конечно еще десятки вопросов. Нюра! Как получишь это небольшое письмо, ответь мне. Буду ждать с нетерпением. Опиши все, все. У меня твои все фото сохранились. Много не пишу привет мамаше и всем знакомым с приветом друг Миша.
 
Привет маме и Люсе. Крепко, крепко целую твой Миша.
Мой адрес действующая армия
127 полевая почта 4603 АД №5
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев