Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Как в Менделеевске прошла премьера спектакля о войне «Мы из будущего»

На сцене ДК имени С. Гассара состоялась премьера спектакля о войне «Мы из будущего».

Творческий коллектив театральной группы Дворца культуры перенёс зрителей в тяжёлое время Великой Отечественной войны и показал суровые дни, которые пережили дети. 

Очень сложно уместить в один спектакль все мучения и тяготы военного времени, но юным актёрам удалось передать основную суть. Действие картины разворачивалось в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боёв августа 1942-го.

 
Главные герои четверо «чёрных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «чёрными копателями») Борман (Дмитрий Смыков), Череп (Лаврентий Аванесян), Чуха (Ирик Иванов) и Костыль (Влад Кузнецов). Они вели раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Однако совсем другую находку готовит им судьба. Пытаясь прийти в себя, друзья по «чёрному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год – в самый разгар тяжёлых боёв. Ребятам предстоит в полной мере испытать на себе всё то, что когда-то пережили их деды и прадеды. Попав в военное прошлое, парни принимают участие в боевых действиях. 


Никого не смогли оставить равнодушными сцены бомбёжек, жизни в военное время. 
С премьерой спектакля театральную группу ДК им. С. Гассара, режиссёра-постановщика Гульназ Стрелкову поздравила начальник Управления культуры Екатерина Шигапова. Она отметила, что все менделеевцы, сидящие в зале, были тронуты прекрасной постановкой, где перед ними открылась картина военных действий. Финальный выход актёров зрители сопровождали аплодисментами стоя. 

Подробный материал читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости». 
ФОТО: https://vk.com/album-82570344_252739225

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев