Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Как в Менделеевске прошла акция «Здоровая мама − здоровый ребёнок»

Психолог Лобанова М.И. и специалист по социальной работе Маснавиева Н.А. отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Берег Надежды»  в отделении женской консультации Менделеевской ЦРБ провели игру на тему «Здоровая мама − здоровый ребёнок». 

Игра состояла из вопросов, которые были разбиты по темам, за каждой темой закрепили определенный цвет: красный сектор – «Опасные привычки», жёлтый – «Полезные привычки», зеленый – «Правильное питание». Каждый сектор включал в себя по пять вопросов. После ответов на вопросы по всем темам игры, состоялся подсчет баллов и озвучивание результатов. Оказалось, что большинство женщин придерживаются принципов здорового образа жизни, но всё же некоторые из них имеют «опасные» привычки, от которых решено отказаться.  

Также будущие мамочки были проинформированы о возможности посещения групповых занятий по программе «Счастливое материнство» на базе КЦСОН. На этих занятиях беременные женщины могут не только получить психологическую и педагогическую помощь, но и попробовать витаминно-кислородный коктейль.

Реклама

Все участники акции заинтересовались полученной информацией, им были вручены визитки и буклеты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск КЦСОН "Берег Надежды"

2
X