Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Как в Менделеевске прошла экоакция «Сдай ведро вторички – получи магнитик»

Активисты организации «Экологическая эффективность вторичного сырья» Сергей Балтаев и Наталья Маснавиева объясняли горожанам, почему важно не только убирать мусор, но и сортировать, отправлять его на переработку.

В ходе акции, жителям, принявшим участие, организаторы подробно рассказали о правильной сортировке мусора, а воспитанники Центра детского творчества, волонтёры Данил Лещенко и Алексей Никандров вручили информационные брошюры и фирменные магнитики.


– В экоакции участвовали жители улиц Профсоюзная и Г. Тукая. Людей, действительно интересующихся проблемой раздельного сбора мусора, становится всё больше и это радует. Подобные акции пока в новинку для нашего города, но мы хотим сделать их регулярными, – сказал руководитель АНО «Экологическая Эффективность Вторичного Сергей Балтаев.


Также он отметил, что в городе уже установлены специальные контейнеры по сбору вторсырья. А часть средств, вырученных от переработки вторсырья, идут на благотворительность.

Следующая акция состоится 23 декабря у мусороприёмника дома № 1 по ул. Юбилейной (за магазином «Майский»). Ждём всех жителей с 11:00 до 13:00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев