Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Каким будет продолжение парка «Дружба»?

В муниципалитете менделеевцы с участием главы района Валерия Чершинцева обсудили судьбу дальнейшего благоустройства парка «Дружба». Напомним, что к 50-летию города данное общественное пространство было открыто с участием Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. На территории появился светомузыкальный фонтан, пергола, детская зона, стильные скамейки и яркое освещение. В администрации состоялись общественные слушания...

В муниципалитете менделеевцы с участием главы района Валерия Чершинцева обсудили судьбу дальнейшего благоустройства парка «Дружба».
Напомним, что к 50-летию города данное общественное пространство было открыто с участием Президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. На территории появился светомузыкальный фонтан, пергола, детская зона, стильные скамейки и яркое освещение.
В администрации состоялись общественные слушания по дальнейшей инфраструктуре парковой зоны. Архитектор и автор проекта Ильдар Минемухаметов презентовал концепцию развития, в которой уже в этом году появятся дополнительные малые архитектурные формы, музыкальные инструменты, детские игровые элементы и детское кафе. По словам главного архитектора города Равиля Хабирова, концепция перейдет на строительство второй очереди парка, где расположится «Аллея Памяти» с военной техникой, стелами, посвященными историческим событиям. Эта парковая зона станет еще одним местом досуга менделеевцев.
Читать также: Менделеевцам расскажут о том, каким будет парк "Ушковские острова"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев