Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Какой будет новая баня?

Долгие годы так называемая «нижняя баня» служила верой и правдой менделеевцам. Каждый год в весенний паводок она попадала в зону затопления. - Мы моемся и стираем (при бане функционировала прачечная), вдруг вода начинает прибывать, - вспоминают горожане. С течением времени, баня выработала свои ресурсы, даже косметические ремонты не помогали её...

Долгие годы так называемая «нижняя баня» служила верой и правдой менделеевцам.

Каждый год в весенний паводок она попадала в зону затопления.
- Мы моемся и стираем (при бане функционировала прачечная), вдруг вода начинает прибывать, - вспоминают горожане.
С течением времени, баня выработала свои ресурсы, даже косметические ремонты не помогали её нормальной работе. И два года назад по решению комиссии здание разобрали.
Сейчас, к радости менделеевцев - любителей водных и оздоровительных процедур, на заводской горе, за федеральным казначейством, строится новый объект. Подрядчиком является ООО «Спецстрой». Для ускорения темпов работ привлечена дополнительная субподрядная организация ООО «Строитель». В настоящее время освоено 11,2 млн. рублей. Специалисты подняли коробку здания, в подвальном помещении установлены вентиляционные шахты, выполняется герметизация здания с целью подачи тепла по временной схеме для начала проведения отопления, водоснабжения, канализации и на отделочные работы, которые уже начались - штукатуры приступили к заделыванию стен внутри помещения. Бригада строителей занята подготовкой крыши для кровли - устанавливают деревянные балки.
Общественная баня рассчитана на 25 мест, проектом предусмотрены два отдельных номера. Для обеспечения доступности маломобильным группам оборудуют входной пандус.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев