Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

«Камские зори» – пятнадцать лет на службе детям

Социальный приют «Камские зори» отмечает пятнадцатиелетие. По инициативе бывшего главы района Рустама Гафарова открыто специализированное учреждение для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи государства под патронажем Управления социальной защиты населения. 29 августа 2001 года распахнул свои двери тринадцатый по счёту в республике социальный приют...

Социальный приют «Камские зори» отмечает пятнадцатиелетие. По инициативе бывшего главы района Рустама Гафарова открыто специализированное учреждение для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи государства под патронажем Управления социальной защиты населения. 29 августа 2001 года распахнул свои двери тринадцатый по счёту в республике социальный приют «Камские зори». Возглавил его директор Павел Миронов, который и по сей день вносит вклад в развитие данного учреждения. В церемонии открытия приюта для детей и подростков приняла участие Министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова, а 31 августа учреждение приняло сразу трёх воспитанников. С тех пор «Камские зори» оказывает социальную помощь несовершеннолетним.

Коллектив приюта «Камские зори» принимал поздравления от заместителя начальника отдела методологии социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты Людмилы Черновой, начальника отдела Государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Рифката Хасанова, главы района Валерия Чершинцева, помощника депутата Госсовета РТ Рустама Гафарова. На праздничном мероприятии присутствовали директора социальных приютов республики, руководители учреждений города и района, ветераны, выпускники и родители воспитанников.

В настоящее время в приюте воспитывается 28 ребят. За 15 лет существования реабилитацию прошли более 1 100 детей. В этом году поступило 38 воспитанников, выбыло - 49. Из них 40 детей вовзращены в родные семьи, 3 - переданы под опеку.

Почётными грамотами Министерства труда, занятости и социальной защиты награждены сотрудники приюта «Камские Зори» Павел Миронов, Ираида Доровских, Айсылу Замалетдинова, Марина Куликова и Любовь Тимургалеева.

Почётные грамоты главы района также вручили Люцие Бикбовой, Светлана Биктимировой, Евгение Леонтьевой, Васиме Шакировой, Татьяне Мифтаховой. Валерий Чершинцев с пожеланиями крепкого здоровья детям и процветания учрежеднию подарил коллективу приюта сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Творческие коллективы для виновников торжества подготовили праздничную программу. На сцене выступили ансамбли «Шаян» и «Кристалл», Виктор Никифоров и Эльвира Колобанова, Данияр Кабиров, Марина Комарова и Ришат Кабиров. Украсил мероприятие фейерверк с использованием огненных «фонтанов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Камские зори