Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Капремонт близится к финишу

В программу капитального ремонта вошли пять многоквартирных домов, в том числе дома 7, 8 по улице Химиков, где побывали на днях наши журналисты. Капитальный ремонт также проходит в домах № 3 Профсоюзная, Фомина 24, Химиков 3, 7. Сметная стоимость строительно-монтажных работ составляет более 44 миллиона рублей. Ремонтом дома 8 по...

В программу капитального ремонта вошли пять многоквартирных домов, в том числе дома 7, 8 по улице Химиков, где побывали на днях наши журналисты.

Капитальный ремонт также проходит в домах № 3 Профсоюзная, Фомина 24, Химиков 3, 7. Сметная стоимость строительно-монтажных работ составляет более 44 миллиона рублей. Ремонтом дома 8 по улице Химиков занимается ООО «Камспецстрой», строителям которого предстоит освоить свыше восьми миллионов рублей. Сейчас восемь рабочих заняты ремонтом подъездов. Они трудятся с утра до позднего вечера, планируя завершить штукатурно-малярные работы за неделю. Как объяснили ремонтники, они ведутся по новым технологиям, чтобы краска долго не опадала.
Одновременно на объекте заняты несколько бригад слесарей, сантехников, штукатуров-маляров. В доме уже завершен ремонт внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электрооборудования, подвального помещения, фасада. Продолжаются ремонтные работы системы теплоснабжения, подъездов, крыши. Замена кровли не может не радовать жильцов пятого этажа, которые надеются, что осень встретят без прежних «мокрых» проблем. Что ещё более отрадно, что ремонтники тут же устраняют недоделки по замечаниям. К временным неудобствам жильцы относятся с пониманием. Радуются, что и до их дома дошла очередь. К строителям у них мало претензий, работы ведутся аккуратно и качественно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости капремонт школ