Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Химик Евгения Гудовских: «Работа сложная, но в тоже время интересная»

Кто сказал, что работать в химической промышленности – не женское дело?

Заместитель начальника цеха по производству сульфатов бария и магния химзавода им. Л.Я. Карпова Евгения Гудовских признается, что и сама от себя не ожидала такого выбора. Вернее, не так – дед и отец, кстати, оба Александра, трудились на карповском заводе, поэтому химическое направление было близко с самого детства.

– Сначала окончила техникум, потом химико-технологический университет. Постигать азы профессии стала с должности лаборанта, потом была аппаратчиком, сменным мастером. Сейчас я технолог, осуществляю контроль технологического процесса, – рассказала героиня зарисовки.

Писать о химиках дело не простое. В отличии от людей образования, культуры, медицины, они немногословные и конкретные. Сразу чувствуется – люди строгие и деловые. Такой мне показалась и Евгения Гудовских.

– Цеховой коллектив насчитывает более 70 человек, в советские времена было больше, – отметила Евгения Александровна. – Работа сложная, но в тоже время интересная. От нас зависит, какого качества будет продукция.

Часто вспоминает Евгения профессионала своего дела, первого наставника, строгого технолога Венеру Мустафину. На её примере выросло не одно поколение карповцев.

– У неё были здоровые амбиции, основанные на знании всех тонкостей производства и реализации продукции, – подчеркивает Е. Гудовских. – Она успешно справлялась с теми задачами, которые перед ней стояли, находила общий язык с заводчанами, владела технологиями успешности продвижения выпускаемой продукции. Этому научила и меня.

Надёжный тыл женщины её семья. Супруг Владимир и трое детей Ксения, Александра и Дмитрий всегда в курсе дел Евгении Александровны. Обязательно они поздравят родного человека с профессиональным праздником, пожелав всего доброго и светлого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев