Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Хранители истории химзавода имени Карпова: как в Менделеевске прошёл праздник мудрости и уважения

Ветераны химического завода имени Льва Карпова на базе предприятия принимали поздравления.

За праздничным столом собрались более 80 заводчан почтенного возраста. Для них организовали дружескую встречу с коллективом и концертную программу. 

На праздничное мероприятие были приглашены уважаемые ветераны труда, внёсшие значительный вклад в развитие химической отрасли во главе с генеральным директором Дамиром Шамсиным. 


– Завод имени Карпова имеет 150-летнюю историю, славится многочисленными династиями. Сложно переоценить значимость вашего труда на благо предприятия. Мы собрались в тёплом кругу, чтобы вспомнить былые годы, пообщаться. Переняв эстафету у старшего поколения, мы сделаем всё, чтобы наш химзавод процветал и развивался, – сказал Дамир Рафисович. 


Виновников праздника со словами благодарности также приветствовали заместители председателя Государственного комитета РТ по туризму и главы района Артур Абдрашитов и Лейсан Галеева, представители профсоюзного комитета завода, Совета ветеранов. Они пожелали ветеранам здоровья и долгих лет жизни, благополучия и добра. 


Бурными аплодисментами гости встречали заводчан, находящихся на заслуженном отдыхе. Встреча прошла радостно, в тёплой праздничной атмосфере и воспоминаниях о былых годах. Так, Надежда Мартынова, трудившаяся на предприятии 40 лет, сказала, что с удовольствием пришла на встречу ветеранов.


– Рада, что долгое годы проработала на химзаводе имени Карпова, сначала заведующей лаборатории хлористого кальция, а потом перешла в центральную заводскую лабораторию, была руководителем исследовательского сектора. Мой завод – моя гордость, – поделилась Надежда Степановна. 


Праздник продолжился чаепитием и концертом, который подготовили Виктор Никифоров, Данияр Кабиров, Марина Егоренкова, Юрий Герега и другие. Забыв о возрасте, ветераны завода исполняли песни своей молодости и весело танцевали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День пожилого человека