Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Лариса Аникина: Если работа слаженна, проблема решаема

Лариса Аникина выполняет обязанности председателя домового комитета по Тукая, 6 с 2010 года. За семь лет работы она накопила большой опыт, изучила немало правовых документов, смогла построить доверительные отношения с жильцами. - Последний критерий считаю особенно актуальным в деятельности, - делится Лариса Иосифовна. - Мои верные помощники - старшие по...

Лариса Аникина выполняет обязанности председателя домового комитета по Тукая, 6 с 2010 года. За семь лет работы она накопила большой опыт, изучила немало правовых документов, смогла построить доверительные отношения с жильцами.

- Последний критерий считаю особенно актуальным в деятельности, - делится Лариса Иосифовна. - Мои верные помощники - старшие по подъездам Татьяна Балясова, Фаина Конакова, Ирина Елизарова, Лилия Тазиева, Гульнур Габдрахманова и Гузель Рызванова. Я на них полагаюсь и в работе с неплательщиками, и проведении мероприятий. По Тукая, 6 создан совет дома из одиннадцати человек - тех же старших по подъездам и активных жителей. Два раза в год проводим общее собрание собственников дома с приглашением представителей муниципалитета, специалистов Управляющей компании, участкового полиции. С советом дома собираемся чаще - раз в квартал. Думаю, если работа слаженна, любая проблема решаема.

Как поведала Л.Аникина, они даже прибегают к советским методам работы по отношению к нерадивым соседям.

- С жильцами-любителями крепких напитков проводим индивидуальные беседы, приглашаем их на заседания совета дома, подключаем участкового.

Домком стремится создать во вверенной территории атмосферу уюта и комфорта. Массовые мероприятия нацелены на сплочение соседей, вовлечение их в культурный досуг.

- В нашем доме живут много талантливых людей, которые поют, танцуют, играют на народных инструментах, - продолжает Лариса Иосифовна. - Поэтому праздники двора, спортивные эстафеты проходят с азартом, на волне всеобщего веселья. На любые начинания спонсорскую помощь оказывают коллективы ЦДТ, детского сада №11, ТОС «Альфа», депутат городского Совета по нашему округу Алмаз Искаков, индивидуальные предприниматели М.Гафиатуллин и А.Денисов. В 2018 году планируем проведение Дня соседа, чествование семей-юбиляров.

Фото из архива Л.Аникиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Колонка домкома