Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Лето в Менделеевске: где и что?

Мы расскажем о пяти городских площадках, где можно с пользой провести свободное время и прекрасно отдохнуть. Зона отдыха с фонтаном Прекрасное место для отдыха как одному, так и с семьёй. Безопасная территория для детей, которая позволит им полезно провести время, играя и веселясь. Одним из главных достоинств этого места является...

Мы расскажем о пяти городских площадках, где можно с пользой провести свободное время и прекрасно отдохнуть.

Зона отдыха с фонтаном
Прекрасное место для отдыха как одному, так и с семьёй. Безопасная территория для детей, которая позволит им полезно провести время, играя и веселясь. Одним из главных достоинств этого места является наличие и удобное расположение скамеек, где можно отдохнуть или почитать книгу, послушать музыку или пообщаться с друзьями. Фонтан с прохладной водой делают это место популярным в жаркую погоду. К тому же, есть отличная возможность сфотографироваться на память на фоне одной из достопримечательностей города. В скором времени это место украсит современная архитектурная стелла с надписью "Я люблю Менделеевск".

Ленинский сквер
Уютное и спокойное место в центре города. Даже близко расположенная дорога не помеха для тех, кто хочет немного спокойствия и тишины. А тень от лип, берез даст прекрасную возможность скрыться от лучей солнца в жаркую погоду. Кроме того памятник Владимиру Ленину, как напоминание о советском прошлом, позволит горожанам рассказывать своим детям и внукам об этом историческом этапе страны. Для менделеевцев на этой площадке проводят различные культурные мероприятия районного масштаба, планируется организовывать работу литературной беседки. Удобное расположение сквера делает его доступным детям, молодым мамам и людям третьего возраста.


Центральный вход на аллею Героев
Обновлённая территория привлекает большое внимание горожан и гостей. Здесь каждый найдёт возможность с пользой скоротать свободное время. Детвора с удовольствием может покататься на велосипедах или роликах по специально оборудованной полосе. Взрослые же напротив - спокойно посидеть и отдохнуть, ну а если сил еще достаточно, то могут составить компанию для своих детей.

Реклама

Территория игровых площадок
- Она никогда не пустует, - говорят горожане. Дети с удовольствием играют там и летом, и зимой. А с началом летнего сезона площадка становится еще более востребованной и популярной.
И это действительно так. На ней с самого утра и до самого вечера не смолкают детские голоса. Территория оснащена всем необходимым, что может порадовать любого ребенка - аттракционами, горками, можно с удовольствием порезвиться на батуте. Мамы имеют возможность следить за своими малышами, сидя в тени на удобных скамейках. Здесь же можно ознакомиться с афишей событий ДК им. Гассара и принять в мероприятиях самое активное участие.

Аллея Химиков
Она востребована среди менделеевцев как спортивная. Отличное место для пеших прогулок, скандинавской ходьбы, беговых тренировок и езды на велосипедах. К тому же совсем недалеко расположен СОК «Химик», где возможно взять на прокат «железного коня». И с удовольствием проводить вечера с семьёй или в компании друзей. Для малышей оборудована детская площадка с песочницей, горками, качелями. Для влюбленных - прекрасное место для романтических свиданий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X