Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Любовь Калягина: “В работе меня поддерживает семья”

Сегодня у нас в гостях - Любовь Калягина, художественный руководитель Мунайкинского сельского Дома культуры. Молодая, инициативная, горит творческими идеями, заряжает позитивом окружающих - это всё о ней. Мы с Надеждой были знакомы заочно - Я родилась в Елабуге, в детском саду моей воспитательницей была мама Надежды Бакаевой, нынешнего директора Мунайкинского...

Сегодня у нас в гостях - Любовь Калягина, художественный руководитель Мунайкинского сельского Дома культуры. Молодая, инициативная, горит творческими идеями, заряжает позитивом окружающих - это всё о ней.
Мы с Надеждой были знакомы заочно
- Я родилась в Елабуге, в детском саду моей воспитательницей была мама Надежды Бакаевой, нынешнего директора Мунайкинского СДК. Так что, с Надей я заочно знакома с детства. Мама Татьяна Петровна родом из Гришкина, папа Иван Евдокимович - мунайкинский. Летние каникулы любила проводить в Менделеевском районе.
Любовь к танцам
- Хореографией начала заниматься в школе, по настоящему увлеклась в ЕГПУ. Нас, любителей танцев, собрала Юлия Данилова, выпускница "Шаяна". Сейчас я являюсь одновременно и хореографом в Доме культуры. А по профессии учитель-словесник. Эти две специальности дополняют друг друга. Ведь обучая детей танцам, я прививаю им любовь к искусству, прекрасному.
Все дороги ведут в клуб
- Так получилось, что Менделеевск стал моей второй родиной - здесь я встретила свою судьбу. Когда началось строительство клуба в Мунайке, мечтала, что буду там работать. Не утерпела, пришла в Дом культуры будучи беременной. Открытие состоялось 12 ноября, через две недели, к Дню матери, мы поставили первый концерт. Так моя заочная знакомая Надя стала моим боссом Надеждой Александровной. К нам присоединилась библиотекарь Надежда Ахмедова. Сейчас мы команда! Придумываем идеи, составляем планы, завлекаем людей, работаем не только над программами, но и оформлением каждого концерта, тематического мероприятия.
Место, где бурлит жизнь
- В Мунайке долгое время не было клуба. Поэтому, после открытия, возникли сложности с организацией досуга жителей. Сейчас у нас жизнь бьёт ключом! Действуют танцевальные группы "Сладкоежка" для самых юных мунайкинцев, "Азарт" для всех желающих. Кряшенский ансамбль "Монай" создавался как фольклорный. "Мы хотим не только петь, но и танцевать!", - сказали участники. Теперь и с ними, а это взрослое население, изучаем хореографию. Для молодёжи проводим тематические вечера, просмотр фильмов, дискотеки. Мы стараемся не вариться в собственном соку, заявляемся на районных концертах, фестивалях народного творчества.
Генератор идей
- Безусловно, в нашей республике и нашем районе делается многое для развития культуры. За содействие строительства СДК по программе "Сельские клубы" хочется выразить слова благодарности руководству района. И ещё генератору идей - главе поселения Артёму Мессееву. Он помощник в любых наших начинаниях, причём не только финансами, но и креативными идеями, дельными советами. Отмечу также и родителей, которые заинтересованы в эстетическом воспитании своих детей.
В работе меня поддерживает семья
- Мой супруг Михаил далёкий от культуры человек, по профессии строитель. Но он полностью одобряет мой выбор, поддерживает во всём. Сын Владислав, ему три года, не понаслышке знает что такое сельский клуб.
Любовь и Родина-мать
Любовь Калягина на праздновании Дня Победы была в роли Родины-мать.
- Роль ответственная, - рассказывает она. - Репетировала перед зеркалом, волновалась. Думаю, по отзывам, менделеевцев, с задачей справилась.
Это действительно так. Ведь молодой, энергичной, творчески одарённой Любовь Ивановне всё по плечу!
Блицвопросы нашей героине:
Если время года, то?
- Весна, особенно май, когда природа дышит свежестью и чистотой.
Любимое хобби?
- Как бы банально не звучало, люблю готовить.
Девиз по жизни?
- Постоянно развиваться! Совершенству нет предела!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X