Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Мама-доктор менделеевских детишек

Её на улицах города узнавал каждый мальчишка, девчонки при встрече почтенно здоровались, мамы благодарили. Расыня Гараева трудовую деятельность начала в Менделеевской ЦРБ в 1978 году в должности участкового врача-педиатра. За 36 лет работы показала себя как активный, целеустремлённый, высококвалифицированный сотрудник, внесла весомый вклад в становление педиатрической службы района: организовала оказание...

Её на улицах города узнавал каждый мальчишка, девчонки при встрече почтенно здоровались, мамы благодарили.

Расыня Гараева трудовую деятельность начала в Менделеевской ЦРБ в 1978 году в должности участкового врача-педиатра. За 36 лет работы показала себя как активный, целеустремлённый, высококвалифицированный сотрудник, внесла весомый вклад в становление педиатрической службы района: организовала оказание неотложной медицинской помощи детям и выхаживание недоношенных младенцев, что привело к снижению детской смертности в районе. Она заботилась не только о здоровье маленьких пациентов, но и их эмоциональном состоянии, понимая, что больному ребёнку визит к доктору не всегда в радость. По инициативе Р.Гараевой в подразделениях организовали комнаты эмоциональной разгрузки, которые существуют и по настоящее время.

Расыня Вагизовна по совместительству трудилась врачом-фтизиатром в педиатрическом отделении поликлиники, где с её помощью улучшена профилактика и лечение туберкулёза у детей и подростков, что привело к снижению заболеваемости с данной патологией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев