Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Мария Карманова из Менделеевска стала лауреатом X Республиканской премии «Студент года-2014»

Церемония награждения состоялась в День российского студенчества на сцене казанского культурно-развлекательного комплекса «Пирамида».В этом году поступило рекордное количество заявок - 400 по 19 номинациям от студентов 26 высших и 16 средне-специальных учебных заведений со всей республики. М.Карманова, жительница села Тихоново, студентка Елабужского филиала КФУ, воспитанница и тренер клуба «Сатори», приняла...

Церемония награждения состоялась в День российского студенчества на сцене казанского культурно-развлекательного комплекса «Пирамида».В этом году поступило рекордное количество заявок - 400 по 19 номинациям от студентов 26 высших и 16 средне-специальных учебных заведений со всей республики.

М.Карманова, жительница села Тихоново, студентка Елабужского филиала КФУ, воспитанница и тренер клуба «Сатори», приняла участие в номинации «Спортсмен года», куда была подана 31 заявка, так как это одна из самых популярных номинации премии.

Мария представила красочное портфолио, где собрана информация о ее многочисленных достижения на самых престижных соревнованиях. Совместно с воспитанниками клуба «Сатори», креативным Дмитрием Пеховым и тренером конкурсантки Лилией Богатовой была подготовлена видеопрезентация. Кроме того необходимо было предложить три идеи по развитию студенческого спорта.

Очный этап, который проходил в Казани, преодолели только 13 участников. Наша землячка вошла в число трех лауреатов премии, радость победы разделили с ней родители.

В церемонии награждения приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель министра по делам молодежи и спорту Рустам Гарифуллин и другие.Все финалисты получили памятные подарки и отличное настроение, так как для них выступали солистка группы «Мураками» ДиляраВагапова, команда КВН «Танцы на луне», лучшие хореографические коллективы.

- Мы от всей души поздравляем с заслуженным успехом Марию - красавицу, спортсменку, активистку, - говорит директор клуба «Сатори Лилия Богатова, - и желаем не останавливаться на достигнутом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск студент года Мария Карманова