Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевчанка Марина Комарова отметила 90-летие

Марина Ивановна богатая мама и бабушка – её безмерно любят и заботятся шестеро детей, 14 внуков и 12 правнуков. В день юбилея в доме было много родных и близких.

С поздравительной миссией прибыли также заместитель главы района Лейсан Галеева, глава Старогришкинского поселения Валентина Мамакова, председатели Совета ветеранов и ТОС «Альфа» Любовь Сорокина и Лидия Маслова, представители отдела соцзащиты. 


– Вы – опора своей большой семьи, пример детям, внукам, – сказала Лейсан Камилевна вручая ветерану открытки Президента РФ Владимира Путина, главы района Валерия Чершинцева, цветы и памятный подарок. – За плечами у вас большая, нелегкая жизнь, вы прошли. испытания военного лихолетья и послевоенного восстановления страны. Но годы не сломили, а лишь закалили характер. 


Действительно, М.Комарова в годы войны трудилась в родном совхозе «Азинский», в мирное время до выхода на заслуженный отдых работала на свиноферме. 

Реклама


Вот как вспоминает она день Победы: 


– 9 мая пошли в лес собирать сухие ветки. Не успели нагрузить тележки, с села принесли известие о Победе. Всё бросили, побежали домой. На улице полно народу, одни плачут, другие смеются… Через некоторые время начали возвращаться солдаты. Жаль, не все смогли обнять близких людей, много полегло на полях боя гришкинцев… Я желаю только одного: чтобы наши дети, внуки не видели войн, не познали горечь сиротства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X