Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевчанка — ровесница ТАССР

Сегодня вековой юбилей отметила ветеран труда и химзавода Татьяна Попова.

Эта знаменательная дата органично вписалась в год 100-летия ТАССР, и поэтому Татьяна Даниловна вместе с именными поздравлениями Президента России Владимира Путина и главы района Валерия Чершинцева получила юбилейную медаль.

Т. Попова — уроженка деревни Старое Гришкино, росла в многодетной семье, в 1938 году пришла в цех хлористого бария химзавода им. Л. Карпова.

— Каждый день дорогу от села до химического предприятия проходила пешком, — вспоминает она, — особенно тяжело было в военные годы: большие нагрузки на работе, голод и холод испытывали все.

Как отметили дочери Нина, Валентина, Екатерина и Галина, мама была трудолюбивой, очень терпеливой, жила и до сих пор живёт по православным канонам.

Ветерана с юбилеем поздравили глава Валерий Чершинцев, председатели Совета ветеранов района и завода, профкома химпредприятия, ТОС «Бондюжский» Любовь Сорокина, Татьяна Митшина, Рустем Бурганов и Рамзия Ахмадиева. А завтра за праздничным столом соберется большая семья — дети, девять внуков, 11 правнуков и два праправнука.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X