Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевец Артём Мессеев представил проект «Птичий рай» на Форуме сельских инициатив в Москве

Лидер команды развития из деревни Мунайка Менделеевского района Артём Мессеев выступил с проектом «Птичий рай».

Участники проекта Общероссийского народного фронта «Село. Территория развития» представили итоговые бизнес-программы по развитию сельских территорий на Форуме сельских инициатив в Москве. Организатором выступил Российский союз сельской молодёжи. Мероприятие состоялось в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень 2019».

В число 10 пилотных, где внедряются проекты успешного развития территорий, вошли сёла Ленинградской, Тюменской, Рязанской, Нижегородской, Владимирской, Новосибирской областей, Алтайского и Краснодарского краев, а также Республики Татарстан Менделеевского района − деревня Мунайка.

Как сообщил менделеевец Артём Мессеев проект «Птичий рай» включает в себя создание крестьянского (фермерского) и личного подсобного хозяйств, образовательной площадки и коворкинга по обучению малому бизнесу, а также строительство туристических объектов и инфраструктуры Активисты проекта придерживаются идеи бережного использования природных ресурсов и сортировки вторсырья.
Командой развития уже получен грант Росмолодёжи для физлиц для реализации проекта, в котором предполагается обучение 8-10 молодых семей выращиванию птицы.
По итогам презентации эксперты рассказали, как привлечь финансирование и получить поддержку, включиться в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий», дали важные советы каждой из команд.

По материалам пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев