Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Валентин Миронов: "Самое главное – сохранять спокойствие за рулём и быть внимательным на дороге"

Среди многих хороших профессий, менделеевец Валентин Миронов выбрал ту, с которой познакомился ещё в юности. Водитель с 38-летним стажем рассказал о тонкостях своей специальности.

– По примеру старших братьев Ивана и Володи для себя решил, что буду шоферить. С 18 лет работал в АТП, занимался развозом хлеба. Потом призвали в армию. С 1981 по 1983 годы служил в Приморском крае в Уссурийске, тоже водителем, – сообщил В. Миронов.

Валентин Васильевич в 1987-ом устроился на Новоменделеевский химический завод, ныне ООО «Менделеевсказот», работал водителем Камаза. Уже с начала 2000 года сел на автобус. И в настоящее время продолжает возить заводчан на «Аммоний».


– В 4:30 утра подъём, добираюсь до работы, в 5:00 выезжаем. В день порядка четырёх-пяти рейсов. Проверяем автобус перед каждым выездом на маршрут, смотрим за ситуацией на дорогах и пассажирами. Нужно быть собранным и внимательным, так как несём ответственность за жизни других людей, – сказал Валентин Васильевич.

Валентину Миронову 55 лет. Профессия водителя стала для него смыслом жизни. Любовь к вождению передалась и сыновьям Валентину и Андрею.


– Самое главное – сохранять спокойствие за рулём и быть внимательным на дороге. Пассажирам необходимо отвечать улыбкой, вежливостью, тогда и они тебе ответят тем же. Желаю всем водителям здоровья, зелёного света на пути, удачи и хорошего настроения!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День автомобилиста