Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевск зажёг звёзды в честь своего 50-летия

Наступило долгожданное событие: Менделеевск торжественно, ярко и массово отмечает 50-летие со дня своего основания.

С раннего утра на улицах ощущалась праздничная суета: горожане торопились на юбилейные мероприятия, которые в этот день проходили на нескольких площадках. Переменчивая погода держала в напряжении не только организаторов праздника, но и самих виновников торжества ‒ менделеевцев. Несмотря на лужи и моросящий дождь, взрослые и дети, вооружившись зонтами, вышли на площадь Дворца культуры имени С. Гассара, чтобы поздравить любимый Менделеевск и принять активное участие в вечернем празднестве.

Концерт «С Юбилеем, мой любимый город» собрал сотни жителей и гостей. Собравшихся поздравил глава района Валерий Чершинцев. Лучшим менделеевцам были вручены республиканские и районы награды. Далее всех ждала насыщенная развлекательная программа с участием танцевальных и вокальных звёзд как местной, так и татарской и русской эстрады. Центральная площадь принимала гостей из Елабуги, Казани, Москвы. Творческие коллективы города и района подготовили оригинальные номера, пели, танцевали вместе со всеми. Радовали своими выступлениями «Алабуга Егетлэре», Ильнур Габдрахманов, «Accordion stars», дуэт Артур и Марат, ансамбль «Зу-ляй-ля», Ильнар Сайфиев, Ляйсан Мингазова.

Изюминкой мероприятия стал популярный советский и российский вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», который исполнил знаменитые и любимые хиты «Мой адрес Советский Союз», «Всё, что в жизни есть у меня » и другие. Ещё одна долгожданная звезда праздника российская певица Макsим пела свои хиты «Знаешь ли ты», «Мой рай», «Нежность» не одна, а вместе с менделеевцами. Приглашённые певцы фотографировались с ними, поздравляли город с юбилеем .

Под занавес праздника - пиротехническое шоу и фейерверк. Красочные заряды в сочетании с музыкальным сопровождением поставили яркую точку в городском праздновании.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-82570344_247174020

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День города менделеевск50