Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевская долгожительница Нуриасма Нурмухаметова отметила 90-летие

Её года - её богатство Ещё одна менделеевская долгожительница Нуриасма Нурмухаметова отметила в эти дни юбилей - 90 летие. Значимым событием поздравил ветарана тыла и труда заместитель руководителя исполкома Александр Белоногов, который вручил традиционное персональное послание от Президента России, памятный адрес главы района, цветы и ценный подарок. К тёплым пожеланиям...

Её года - её богатство

Ещё одна менделеевская долгожительница Нуриасма Нурмухаметова отметила в эти дни юбилей - 90 летие.

Значимым событием поздравил ветарана тыла и труда заместитель руководителя исполкома Александр Белоногов, который вручил традиционное персональное послание от Президента России, памятный адрес главы района, цветы и ценный подарок. К тёплым пожеланиям также присоединилась представитель отдела соцзащиты Фруза Хазеева.

Редко кто доживает до преклонного возраста в здравом уме и светлой памяти, а вот Нуриасма эби из счастливчиков. Живо реагирует на происходящее, с радостью общается, всё помнит до мелочей. Детство её прошло в сельской глубинке Муслюмовского района в многодетной крестьянской семье. На заработки уехала в Пермь, оттуда в 1961 году перебралась в Бондюгу. Здесь она работала нянечкой в яслях № 3, оттуда ушла на заслуженный отдых. Женское счастье оказалось недолгим - муж предпочёл другую семью. Старший сын Равиль, к сожалению, ещё молодым разбился в автоаварии. Много чего пришлось пережить Нуриасме Садртдиновне - и горя, и радости. Спасалась только работой, будучи на пенсии не сидела дома, пока были силы. Она смогла остаться светлым и очень добрым человеком.

Сейчас живёт с сыном Раифом, часто бабушку навещают три внучки, правнук и правнучка. Заботливая участковая медсестра наблюдает за здоровьем ветерана, которая в последнее время плохо видит и слышит, но по-прежнему жизнестойка и оптимистична. «Скромная труженица, человек чистой души и золотого сердца», - так характеризуют долгожительницу соседи, бывшие коллеги и близкие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев