Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Город и горожане

Менделеевские дошкольники на "зебре" помогают пожилым

В период декады пожилых людей педагоги старшей группы детсада №2 вместе с воспитанниками подключились к акции «Внимание! На дороге пожилой человек!» Подготовила акцию старший воспитатель «Сказки» Алсу Шахвердян. Воспитатель Валентина Фадеева и 15 дошкольников встали у пешеходного перехода с плакатами. При поддержке сотрудников Госавтоинспекции Рамиса Бакирова и Валерия Седунова они...

В период декады пожилых людей педагоги старшей группы детсада №2 вместе с воспитанниками подключились к акции «Внимание! На дороге пожилой человек!»

Подготовила акцию старший воспитатель «Сказки» Алсу Шахвердян. Воспитатель Валентина Фадеева и 15 дошкольников встали у пешеходного перехода с плакатами. При поддержке сотрудников Госавтоинспекции Рамиса Бакирова и Валерия Седунова они рассказали представителям старшего поколения о безопасном поведении на дороге и «зебре». Начальник отделения в районе Управления БДД по РТ Флюра Гимаева раздала пожилым световозвращающие подвески и буклеты, напомнив об их обязательном ношении.

Сейчас осенью, когда рано темнеет, ношение световозвращающих элементов на одежде становится как никогда актуальным. И водителям, и пешеходам отлично известно, что фликеры и бликеры в темноте хорошо видны даже с большого расстояния. Необходимо родителям позаботиться о световозвращающих элементах на одежде ребёнка, а также на ранцах и рюкзаках. А самое важное, чтобы дети не оставались без присмотра вблизи дорог.

- Пешеход, имеющий светоотражающую подвеску на одежде, заметен на расстоянии 150 метров, - отметил начальник отделения ГИБДД Игорь Башаров. - Пешеход, пользующийся фликером, водителям машин с дальним светом фар, виден уже на расстоянии 400 метров. Это означает, что водитель имеет гораздо больше времени, чтобы отреагировать и избежать наезда.

Вот почему ношение фликеров в тёмное время суток обязательно, и это в первую очередь в интересах самих пешеходов.

Фото из архива д/с №2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция